История школы

1959 г.– окончено строительство, 1 сентября 1960г. - открытие средней общеобразовательной школы № 2. Первый директор школы – Чекоев Юрий Ефимович – ветеран ВОВ, летчик - истребитель.

2008г. – Победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. (приказ Минобрнауки России от 15 мая 2008 года, №146)

2008г.- школе присвоен статус «Муниципальное Образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» города Дагестанские Огни.
2010 г. – в апреле к 65-летнему юбилею Победы в ВОВ в школе открыт Музейный уголок.
Хочу такой сайт

2011 г.– постановлением администрации городского округа «город Дагестанские Огни» от14.10. 2011 г. № 558 «Об изменении типа существующих образовательных учреждений в целях создания муниципальных бюджетных и казенных учреждений и об утверждении их Уставов в новой редакции» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» переименовано в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»