22.10.2018

Во исполнение письма Министерства образования и науки республики Дагестан №06-10225/01-18/17 от 14 ноября 2017г. с 20 по 27 ноября 2017г. была проведена акция к Всероссийской неделе «Живой классики»

План.docx

1. Прошли регистрацию конкурса «Живая классика»

3. Провели данную акцию в рамках Всероссийской недели «Живой классики» 23.11.2017г.:

Показали презентации: презентация Всероссийского конкурса юных чтецов, презентация издательского проекта «Всероссийская школьная летопись», презентация предыдущих школьных конкурсов «Живая классика»;

Организовали книжную выставку «Классика - это волшебница.

Классика преобразила мир»;

Обзор книг 5-11 кл. «Школа классики – ученику и учителю»;

Объявили регистрацию на Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика».

В рамках Международного месячника школьных библиотек, который проходил с 2 по 31 октября 2017 года в школьной библиотеке, были запланированы и проведены следующие мероприятия:

30 октября с учащимися 2-х классов и их родителями был проведен круглый стол«Читающая мама».

Многое начинается с семьи. Материнское чтение всегда отличалось живым контактом ребенка с матерью, звучанием ее голоса, возможностью задать вопрос и получить разъяснение, поговорить о прочитанном в книге.

Наверное, нет таких родителей, которые не хотели бы научить своих детей быстро и выразительно читать, привить интерес к чтению, ибо роль книги в жизни человека огромна. Хорошая книга - и воспитатель, и учитель, и друг.

Родители и дети приняли активное участие.

21 октября для з-х классов был проведен библиотечный урок «Книга, а какая она?». Дети очень активно и с интересом приняли участие.Хочу такой сайт

25 октября к100-летию Октябрьской социалистической революциина городском уровне была проведена литературно-музыкальная композиция«Мы наш, мы новый мир построим».

Ccылка на видео

20 октября в библиотеке были оформлены стенды и выставка к 100-летию Октябрьской социалистической революции «История октября в лицах», «Мы наш, мы новый мир построим».

13 октября с целью привлечения внимания читателей, с учащимися 6-х классов была проведена игра-викторина «Будь природе другом», где учащиеся смогли показать сообразительность, находчивость и знания.

Учащиеся активно включились в игру, конкурсы, отгадывание загадок. Лучшая команда была награждена.

Отступила зима, прилетели грачи,
Распустились зелёные листья.
Много красок вокруг: просто это весна
Всё раскрасила солнечной кистью.

28 сентября был проведен Конкурс чтецов по творчеству Гамзата Цадасы, приуроченный к 140-летию.

20 сентября был выпущен стенд к 140-летию Гамзата Цадасы «Мудрец из Цада».