Уроки

02.02.2019

«КВАДРАТНЫЕ КОРНИ И ИХ СВОЙСТВА ».

«КВАДРАТНЫЕ КОРНИ И ИХ СВОЙСТВА  ».

Цель урока. Научиться применять свойства квадратного корня из произведения и дроби для вычислений и упрощений выражений.

Развивающие задачи. Развивать познавательную активность, логическое мышление, творческие способности учащихся, прививать интерес к предмету.

Обучающие задачи. Повторить понятие квадратного корня, систематизировать умение извлекать квадратный корень из произведения и дроби.

Воспитательные задачи. Способствовать развитию навыка самостоятельного применения знаний при преобразовании выражений, содержащих квадратные корни.

Образовательные результаты, на достижение которых направлено содержание урока:Хочу такой сайт

личностные: формирование познавательного интереса;

метапредметные:

коммуникативные: проявлять готовность к обсуждению разных точек зрения и выработке общей (групповой) позиции;

регулятивные: определять последовательность промежуточных целей с учётом конечного результата, оценивать достигнутый результат;

познавательные: анализировать условия и требования задачи;

предметные: научиться доказывать свойства квадратных корней и применять их к преобразованию выражений.

Тип урока. Урок обобщения и систематизация знаний.

Формы работы: фронтальная, индивидуальная, групповая, парная.

otkrytyi_urok._8_klass._svoistva_kvadratnyh_kornei.docx (скачать)