Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”

01.02.2018

Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?” проводится в рамках предметной недели. Игра-презентация создана на основе телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

Цели мероприятия:

·    развитие познавательного интереса учащихся;

·    развитие интереса к самостоятельной мыслительной и творческой деятельности уч-ся;

·    воспитание навыков работы в группе для достижения общих целей и результатов.

Оборудование:

·        Персональный компьютер с “Microsoft Office PowerPoint”

·        Мультимедиапроектор

Подготовительный этап:

·        В игре принимает участие учащиеся 9 классов. Хочу такой сайт

·        Игра основана на соревновании классов в параллели. В каждом классе выбирается команда по 6 человек, которые непосредственно принимают участие в игре.

·        Остальные учащиеся классов составляют группы поддержки своих команд.

·        В игре задействованы 4 учителя  для ведения учета очков команд по каждому вопросу.

·        Ученикам  необходимо придумать название своей команды.

·        Ведущий мероприятия – учитель информатики.

Структура мероприятия:

·         Организация начала мероприятия.

·         Представление команд.

·         Старт.

·         Подведение итогов игры. Рефлексия.

Конспект игры.doc (скачать)